Программа переселения соотечественников
Я переехал в Россию из Кыргызстана, нужно подавать документы на гражданство, гражданство буду получать через программу переселения соотечественников, по мимо всех документов нужно получить сертификат на знание русского языка, но я тут закончил школу и сдал ЕГЭ, у меня российский аттестат, могу ли я на основании аттестата получить гражданство или на основании аттестата получить сертификат, а может и толку нет с того что у меня аттестат ?
Нет, нельзя. А о чём переживаешь? С виду вроде нет проблем с русским языком, ты этот экзамен сдашь
вы же наверняка уже искали эту информацию в Сети. по поводу экзамена по русскому - если вы участвуете в программе переселения соотечественников, то вам не надо вообще подтверждать знание русского языка. по самой программе вот тут все есть.
https://russianroute.com/blog/programma-pereseleniya-sootechestvennikov-v-rossiyu/
а что у вас с госами не получается, кстати?
госуслуги