Как правильно использовать читинг в упражнениях?

Amir Odincov Знаток (322), открыт 3 дня назад
3 ответа
⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ ⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ ⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ Гуру (3014) 3 дня назад
Читинг — это осознанное нарушение техники для увеличения нагрузки на мышцы, но использовать его нужно умно:

1. Только в конце подхода, когда техника начинает «плыть» из-за усталости, но ты хочешь добить мышцу.

2. Безопасно — спина не должна ломаться, суставы не страдать. Не читингуй в опасных упражнениях (становая, присед).

3. Контроль важен — ты всё равно должен чувствовать работу целевой мышцы, а не просто «кидать» вес.

4. Только опытным — новичкам лучше сначала выучить чистую технику.

Читинг — не халява, а способ выжать максимум. Но если он мешает прогрессу или вызывает боль — нафиг.
Amir OdincovЗнаток (322) 3 дня назад
Спасибо вам за развёрнутый ответ.
алекс Искусственный Интеллект (736406) 3 дня назад
для преодоления тяжелого неудобного участка.например при подьеме на бицепс это нижняя часть амплитуды
Sarmat Искусственный Интеллект (226528) 3 дня назад
Никак. Цель тренировки нагрузить мышцы. Читинг использует инерцию, снимая нагрузку. Так зачем он нужен?