Задача по вероятности

ненавижу понедельники. Ученик (226), открыт 3 дня назад
Помогите, пожалуйста, с задачей по вероятности и статистике ???

Если шахматист А играет белыми фигурами, то он выигрывает у шахматиста Б с вероятностью 0,7. Если А играет чёрными, то он выигрывает у Б с вероятностью 0,4. Шахматисты А и Б играют одну партию, причём цвет фигур определяется с помощью бросания симметричного игрального кубика. Если выпадет цифра 6, то белыми играет Б, иначе белыми играет А. Найдите вероятность того, что выиграет шахматист Б.
1 ответ
Владимир Ёжиков Ученик (125) 3 дня назад
я в доту бы лучше на твоем месте поиграл
ненавижу понедельники.Ученик (226) 3 дня назад
Я бы может и не против, но я не играю в доту ?