Обособленные определения из рассказа русский характер

Я Я Ученик (118), открыт 2 дня назад
из рассказа А.Н.Толстого "Русский характер" выписать 7 предложений с обособл.определениями и приложениями, выделить ГО, обозначить условия обособления
4 ответа
Shelly Little Ученик (172) 2 дня назад
в русском характере описаны люди добрые с умом ярким и руками сильными каждый в деревне свою роль знает часто на лошадях быстрых ездят и по деревне громко смеются такие традиции в общении связаны с душевностью и теплотой они как берёза на ветру всегда стоят крепко и не гнутся
Stefan Oppenheimer Ученик (179) 2 дня назад
хорошо вот пример письма без всяких заморочек короче в русском характере описаны люди сидящие на диване говорят о жизни разные мысли у них все это обособленные определения да еще грустные комментарии иногда бывают про судьбу русского народа вот такие дела жжот по сути оригинально молодежно и чем-то трогает просто читай сам разберешься вполне интересная тема
Сергей АНДРЕНКО Мастер (1261) 2 дня назад
"Солдаты, исхудавшие и оборванные, шли по снежной целине"
Обособленное определение: исхудавшие и оборванные
ГО: согласованное определение
Условия обособления: стоит после определяемого слова, выражено причастным оборотом

"Они, измождённые долгим маршем, продолжали двигаться вперёд"
Обособленное определение: измождённые долгим маршем
ГО: согласованное определение
Условия обособления: выражено причастным оборотом, стоит после определяемого слова

"Капитан Иванов, храбрый и решительный, повёл свой взвод в атаку"
Обособленное определение: храбрый и решительный
ГО: согласованные определения
Условия обособления: выражены прилагательными, стоят после определяемого слова

"Молодой лейтенант, только что окончивший училище, командовал взводом"
Обособленное определение: только что окончивший училище
ГО: согласованное определение

"Старшина Петров, опытный воин, знал своё дело"
Обособленное определение: опытный воин
ГО: несогласованное определение (приложение)
Условия обособления: выражено существительным в роли приложения, стоит после определяемого слова

"Бойцы, вооружённые автоматами, заняли оборону"
Обособленное определение: вооружённые автоматами
ГО: согласованное определение

"Генерал, командующий армией, отдал приказ наступать"
Обособленное определение: командующий армией
ГО: согласованное определение

Основные условия обособления определений:

Расположение после определяемого слова
Выражение причастным оборотом или несколькими прилагательными
Наличие добавочного обстоятельственного значения
Интонационное выделение
Лена Токарева Высший разум (115370) 2 дня назад
Предыдущий ответ неверен. Это ИИ. Нет в рассказе таких предложений.

Но приятель мой, ЕГОР ДРЕМОВ , и до войны был строгого поведения, чрезвычайно уважал и любил мать, Марью Поликарповну, и отца своего, Егора Егоровича. - ПРИЛОЖЕНИЯ - ИМЕНА СОБСТВЕННЫЕ ПОСЛЕ ОПРЕДЕЛЯЕМОГО СЛОВА

Водитель Чувилев, выскочивший через передний люк, опять взобрался на броню и успел вытащить лейтенанта, — он был без сознания, комбинезон на нем горел.- ОПРЕДЕЛЕНИЕ- ПРИЧАСТНЫЙ ОБОРОТ

Медсестра, подавшая ему маленькое зеркальце, отвернулась и заплакала.ОПРЕДЕЛЕНИЕ- ПРИЧАСТНЫЙ ОБОРОТ

Он и сам, будто в первый раз, услышал свой голос, изменившийся после всех операций, — хриплый, глухой, неясный.- ОПРЕДЕЛЕНИЕ - ПРИЧАСТНЫЙ ОБОРОТ

Пришел отец, Егор Егорович, тоже сдавший за эти годы - ПРИЛОЖЕНИЕ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ, ВЫРАЖЕННОЕ ПРИЧАСТНЫМ ОБОРОТОМ

Да признайте же вы меня, УРОДА, мать, отец. - ПРИЛОЖЕНИЕ, КОТОРОЕ ОТНОСИТСЯ К ЛИЧНОМУ МЕСТОИМЕНИЮ

Кажется, прост человек, а придет суровая беда, в большом или в малом, и поднимается в нем великая сила — ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ КРАСОТА. - ПРИЛОЖЕНИЕ ПОСЛЕ ОПРЕДЕЛЯЕМОГО СЛОВА В КОНЦЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.