Вопрос по самообороне
Что грозит за использование пневматического пистолета для гвоздей в целях самообороны?
От ситуации зависит. Если ты на стрелку с ним заявился -- получишь статью за предумышленное. А если ты сайдинг на дом пришивал и тебя сразу бить начали -- чистая оборона, там даже без условки можно остаться
Смотря как попадёшь если совершил убийство по состоянию эффекта то могут год дать либо лишения свободы либо условного срока если просто носишь с собой штрафы если тяжки телесные при самообороне всё будет от следствия зависеть
Ну вообще скажем так смотря как его использовать если на вас напали и вы обороняетесь то тут в зависимости от тяжести полученных травм вашего оппонента ибо же можно просто нанести несколько гвоздей в руку или в ногу и человек не умрёт а можно в лоб или в сердце и человек попросту умрёт и тогда вы получите уголовное наказание в виде 3 года лишения свободы, если же вы просто переживаете за хранения данной вещи то тут так же как и с ножом смотря в каких целях использовать как то так
если как для обороны, то наверное ничего, а если превысить так сказать "полномочия", тебе и вполне срок грозить может
зависит от ситуации и последствий.