Как избавиться от клопов быстро и в домашних условиях?
Появились несколько месяцев назад постельные клопы, за это время перепробовали уже кучу способов начиная от банальной горячей уборки, заканчивая специальными отравами. Им хоть бы что, притихают на пару дней, и заново выползают уже большим количеством. Уборка регулярная, поэтому вдвойне обидно, что эти букашки приползли. У кого была такая проблема, как их вывести поскорее? Единственное, варианты выноса мебели и опрыскивания лавандой не подойдут (кв далеко не на 1 этаже, а на лаванду аллергия).
квартиранты развели клопов и съехали. вызывала дезинсектора. телефон нашла
в телефонном справочнике Москвы насколько помню. интернета не было.
так как я живу не в москве. в квартире не было компа с интернетом
клопов нет с тех пор лет 14 найти дезинсекторов можно в интернете
Вы бы быстрее избавились от клопов, если бы сразу вызвали службу дезинфекции. Поэтому, пока клопы еще больше не расплодились у вас, советую все-таки обратиться к специалистам. Они проведут обработку два раза с периодом созревания яиц и дадут гарантию на свою работу. Пока же вы не избавились от этих насекомых, для обработки их укусов советую в аптеке купить гель Азудол. Он быстро убирает зуд с покраснениями.
Самостоятельно избавиться от клопов шанс минимальный. Если они уже основательно расселились по квартире в относительно крупной популяции, то практически нулевой. Эти твари живут в различного рода щелях - в спальном месте, под плинтусами, под обоями, в розетках и т д. Чем ближе к месту, где спит человек, тем больше вероятность их нахождения
Комплексная обработка холодным туманом, вероятно потребуется две процедуры.
Советую препараты на основе неоникотиноидов, например Титан, ну или Титан в смеси с другими препаратами.
Избавиться-то, в принципе, можно. Есть профессиональная обработка холодным туманом, но это не быстро, это хлопотно, и от соседей снова могут прийти эти паразиты. Так что эта война очень затяжная. Мы постоянно боремся. Хвалят средство аэрозоль "Чистый дом". Им обрабатывать проще, чем заказывать "холодный туман", но туман позволяет уничтожить всех насекомых в труднодоступных местах. А клопы могут селиться даже в бытовой технике, в розетках и т.п. У нас клопов, вроде не было полгода, и вот, опять появились. Надо снова обрабатывать.