Кто жил в простоквашино до прихода дяди федора?

Куда пропал бывший хозяин того дома, в котором он поселился?

жил почтальон Печкин , хозяин дома переехал в город дом не продал потому что ничего не стоил

На youtube смотрел версию про то, что все жители Простоквашино на кладбище.
Печкин - злобный вурдалак. Забавное видео

сдавал в аренду.

Что касается бывшего хозяина дома, в котором поселился дядя Фёдор, то его звали дядя Фёдор. Он уехал в город, оставив дом пустым. В мультфильме и книгах не уточняется, куда именно он уехал, но подразумевается, что он не собирался возвращаться. Это создало возможность для дяди Фёдора поселиться в этом доме и завести дружбу с Матроскиным и Шариком.

Твой отчем