Почему при собеседовании все работодатели спрашивают примерно одни и те же "несущественные" вопросы на свободную тему
Работа в офисе в крупной гос. структуре. В основном начальники задают кандидату вопросы про причины смены места работы (можно что угодно соврать), какие у Вас деловые качества имеются (этот вопросы вообще как сочинение для школьника 5 класса) и прочие размышления на свободную тему. Не задают вопросы по теоретической части, не экзаменуют меня.
Прошел десятки собеседований и везде так. В чем может быть причина?
Работодателю важно какой ты человек. Не подведешь ли ты их. Не бросишь ли их через неделю. Очень редко когда нужны какие-то профильные знания или навыки. Почти везде главное - делать то что просят и быть ответственным.
Им не нужны сотрудники.Просто отрабатывают деньги.
Они хотят знать, чего можно ожидать от тебя в общечеловеческом плане. Можно ли на тебя положиться, насколько ты безотказный, неконфликтный, умеющий молчать, когда надо. Ну и т.д.
Если собеседования проводят эйчары или кадровые службы, то им и спросить больше нечего, они же не знают специфику вашей сферы деятельности
Это не работодатели. Это подставные шестёрки. Они ничего не решают.
Работодатели обычно это поломоечки и охранники. Все остальные - быдло
Возможно, работодатели задают одни и те же вопросы из-за использования структурированного формата собеседования, при котором каждому кандидату задаются одинаковые вопросы, а критерии оценки их ответов заранее определены.
Также есть мнение, что интервьюеры используют шаблонный список вопросов, возможно, основанный на популярных вопросах из интернета.
Ещё одна возможная причина — использование проективных вопросов, которые позволяют лучше понять кандидата и избежать социально желательных ответов. В таком случае кандидату не нужно говорить о себе, и он начинает действовать свободнее, но судит о событиях и других людях с точки зрения своего опыта, и интервьюер делает из его рассказа полезные выводы.