Троит двигатель,плавают об ороты

Андрей Шаров Ученик (113), закрыт 20 часов назад
После скидывания клемы троит мотор плавают обороты,после 5 минут езды обороты встают в норму,но если снова завести мотор,обороты снова плавают,сначала почти глохнет потом опять в норму,чек не горит,машина Тойота Королла е150,в чем может быть причина?
Лучший ответ
А Б Б А Искусственный Интеллект (102808) 2 дня назад
мОзги. При скидывании клеммы наработанная инфа смывается, все возвращается к заводской прошивке. А она допустим мягко говоря уже не соответствует...
Андрей ШаровУченик (113) 2 дня назад
И что делать?
А Б Б АИскусственный Интеллект (102808) 2 дня назад
мысли простые - заменить прошивку или не скидывать клемму. Но это ИМХО
Остальные ответы
Everett Lozoya Ученик (142) 2 дня назад
Проблема с плавающими оборотами может быть связана с несколькими факторами. Проверьте датчик массового расхода воздуха (ДМРВ) и дроссельную заслонку — они могут быть загрязнены. Также стоит осмотреть систему впуска на наличие утечек и проверить свечи зажигания. Не исключено, что проблема в бензонасосе или форсунках.