Перенос данных с браузера в другой браузер

Планирую переходить с Opera GX на какой-нить другой браузер. Для себя я подчеркнул 2 варианта: Chrome и Firefox. Основываясь на вашем личном опыте, хотелось бы узнать - какой браузер вы предпочитаете из вышеперечисленных, и как я могу экспортировать закладки(браузерные имеется в виду) и пароли из Operы GX в Chrome или Firefox.

Несомненно - Хром.

Открой диспетчер закладок и там тапни "экспорт" и экспортируй в файл
Там же в меню настроек тапни "пароли" и их так же "экспорт" в файл
Потом-как перейдёшь на новый браузер сделаешь "импорт" уже в обратном порядке как закладок,так и паролей !

P.S: - Сам предпочитаю в браузере не вкладки,а именно закладки - так удобнее !

firefox - maxton - vivaldi - brave browser

Чтобы перенести закладки из Opera GX в Firefox, нужно выполнить следующие шаги:

Экспортировать закладки из Opera GX:
Перейти в Opera GX и нажать на меню Opera (три точки). 3
Выбрать «Настройки». 3
Перейти в раздел «Закладки и история». 3
Нажать «Импорт и экспорт закладок». 3
Выбрать «Экспортировать закладки в файл». 3
Выбрать формат файла HTML (один файл) и указать место для сохранения. 3
Импортировать закладки в Firefox:
Перейти в Firefox и нажать на меню «Закладки». 3
Выбрать «Показать все закладки». 3
Нажать «Импорт и резервное копирование». 3
Выбрать «Импорт данных из другого браузера». 3
Выбрать файл для импорта и указать экспортированный из Opera GX HTML-файл. 3
Чтобы перенести пароли из Opera GX в Firefox, нужно выполнить следующие шаги:

Экспортировать пароли из Opera GX:
Выбрать «Настройки». 3
Перейти в раздел «Безопасность и пароли». 3
Нажать «Экспорт паролей». 3
Выбрать формат файла CSV (значения, разделённые запятыми) и указать место для сохранения. 3
Импортировать пароли в Firefox:
Перейти в Firefox и нажать на меню «Настройки». 3
Выбрать «Безопасность и защита». 3
Перейти в раздел «Учетные записи Firefox». 3
Выбрать «Экспорт данных». 3
Нажать «Менеджер паролей». 3
Выбрать файл для импорта и указать экспортированный из Opera GX CSV-файл. 3
Чтобы перенести историю просмотров из Opera GX в Firefox, нужно выполнить следующие шаги:

Экспортировать историю из Opera GX:
Выбрать «Настройки». 3
Нажать «Экспорт истории». 3
Выбрать формат файла JSON (нотация объекта JavaScript) и указать место для сохранения. 3
Импортировать историю в Firefox:
Перейти в Firefox и нажать на меню «История». 3
Выбрать «Показать всю историю». 3
Выбрать файл для импорта и указать экспортированный из Opera GX JSON-файл. 3
Чтобы перенести файлы cookie из Opera GX в Firefox, нужно выполнить следующие шаги:

Экспортировать файлы cookie из Opera GX:
Выбрать «Настройки». 3
Перейти в раздел «Расширенные». 3
Выбрать «Безопасность и защита». 3
Нажать «Настройки cookie». 3
Выбрать «Экспорт cookie». 3
Импортировать файлы cookie в Firefox:
Выбрать «Безопасность и защита». 3
Перейти в раздел «Данные сайтов». 3

опера обычная

Хром.