У электросамоката напряжение 37V, мощность 350Ват, а ëмкость 6,6 Ампер час, почему аккумулятор выдаëт такую мощность?

Денис Гергерт Ученик (11), открыт 4 дня назад
При нормальной мощности 245ват разгон не превышает 25км/час
При мощности 350ват превышает 30км/час.

Или нет ничего непонятного просто характеристики неправильные пишут при продаже?
9 ответов
IShowSpeed Мыслитель (7967) 4 дня назад
350 это наминал, хотя при таком железе больше 500 ватт оно не выдаст, контроллер еще смотри сколько ватт
Dmitry Искусственный Интеллект (629060) 4 дня назад
Где именно вы нашли несоответствие? 350 Вт - это МАКСИМАЛЬНАЯ мощность моторколеса.
IShowSpeedМыслитель (7967) 4 дня назад
Всегда указывается номаналка, пиковая кратковременная мощность ~в 3 раза больше, если контроллер и батарея позволяют
/bin/laden Искусственный Интеллект (120733) 4 дня назад
почему аккумулятор выдаëт такую мощность
потому что ты не различаешь физические величины
black_climber Искусственный Интеллект (212676) 4 дня назад
...а ты емкость с мощностью не путай
350 Вт при 37 В - это ток 9,5 А который аккумулятор емскостью 6,6 А.ч сможет отдавать 6,6/9,5= 0,7 часа (42 минуты)
IShowSpeedМыслитель (7967) 4 дня назад
А 750w при 48v сколько?
black_climber Искусственный Интеллект (212676) Кабачок Гей, 750 на 48 поделить ниасилишь?
Алексей Искусственный Интеллект (113998) 4 дня назад
Ты сам понял, что написал? Это ж просто случайный набор цифр и слов... Какая мощность? Какого аккумулятора? Кто сказал, что скорость соответствует мощности? Автор, у тебя жар?
Вольный ветер Искусственный Интеллект (334368) 4 дня назад
Учи уроки и все станет понятно при напряжении 37 вольт и мощности 350 ватт ток потребления будет 9,4 ампера, но это не точно, т.к. мотор есть реактивная нагрузка, и считать надо по закону Кирхгофа учитывая косинус коэффициента мощности, а твои ампер часы ту совсем не требуются, они нужны только при вычислении времени работы аккумулятора, как сложно с вами - балбесами....
altlisek Искусственный Интеллект (259512) 4 дня назад
Там, вроде, всё правильно написано. Мощность обычного (не высокотокового) литиевого аккумулятора идёт по весу (примерно 150 ватт на килограмм) или по ватт-часам (каждый ватт-час выдаёт мощность примерно в один ватт)

У вас там получается 37в * 6,6ач = 250 ватт нормальной неразрушающей мощности. Ну, можно и больше, если аккумулятор не жалко
)