Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как живут в духовных мирах?

Ади дас Мыслитель (8334), закрыт 1 месяц назад
«где все деревья — священные древа желаний,
где земля создана из духовных драгоценных камней,
а воды — нектар;
где каждое слово — песня,
всякое движение — танец,
флейта — любимейший друг и спутник,
солнечный и лунный свет — священный экстаз,
а все существующее духовно и блаженно;
из вымени миллиардов коров Сурабхи там вечно струится великий океан молока,
и вечно в настоящем — божественное время...
Почти никому в этом мире не ведомо то место, — лишь очень немногим чистым преданным, а те знают его под именем Голоки...»
(«Брахма-самхита», стих 56)

***

Обойдя всю вселенную, они вступили в пределы духовного царства, так как были свободны от материальной скверны. В духовном небе плавают духовные планеты, называемые Вайкунтхами. Этим планетам поклоняются жители всех материальных планет, ибо на них обитает Сам Верховный Господь и Его чистые преданные.

Все жители планет Вайкунтхи внешне похожи на Верховную Личность Бога. Все они заняты преданным служением Господу и равнодушны к чувственным удовольствиям.

На планетах Вайкунтхи пребывает Верховная Личность Бога - изначальная личность, постичь которую можно только с помощью Ведических писаний. Господь, исполненный чистой, ничем не оскверненной благости, свободной от примеси страсти и невежества, Сам помогает преданным достичь духовного совершенства.

На планетах Вайкунтхи растут благодатные леса, все деревья в которых - это деревья желаний. В любое время года эти деревья усыпаны цветами и плодами, поскольку на планетах Вайкунтхи все имеет духовную и личностную природу.

Обитатели планет Вайкунтхи вместе со своими женами летают на воздушных кораблях и неустанно воспевают всеблагие качества и деяния Господа, которых не может коснуться скверна. Прославляя Господа, они не замечают даже распустившихся цветов мадхави, которые источают чудесный аромат и клонятся к земле под тяжестью меда.

Хотя мандары, кунды, курабаки, утпалы, чампаки, арны, пуннаги, нагакешары, бакулы, лилии и париджаты распускают свои цветы, источающие трансцендентное благоухание, они всегда помнят о тех аскезах, которые совершила туласи, ибо видят, что Господь оказывает ей явное предпочтение, украшая Себя гирляндами из ее листьев.

Обитатели Вайкунтхи путешествуют на воздушных кораблях из лазурита, изумрудов и золота. Даже в окружении своих супруг, пышнобедрых, улыбающихся красавиц, они не поддаются искушению страсти, оставаясь равнодушными к их улыбкам и чарующей красоте.

Как жаль, что несчастные люди, вместо того чтобы обсуждать описания планет Вайкунтхи, разговаривают на темы, которые оскверняют слух и помрачают разум. Те, кто отказывается слушать повествования о Вайкунтхе и предается разговорам о материальном мире, прокладывают себе путь в темнейшие районы невежества.

Господь Брахма сказал: Дорогие полубоги, человеческая форма жизни столь ценна, что даже мы стремимся родиться людьми, ибо только человеку дано в совершенстве постичь смысл религии и обрести совершенное знание. Если живое существо, получившее человеческое тело, не сумело постичь природу Верховной Личности Бога и Его обители, это значит, что оно находится под сильным влиянием внешней энергии Господа.

Бхактиведанта Свами Прабхупада «Шримад Бхагаватам»
Лучший ответ
Balram Искусственный Интеллект (214450) 1 месяц назад
Отлично живут!

ТЕКСТ 13: Обойдя всю вселенную, Кумары вступили в пределы духовного царства, так как были свободны от материальной скверны. В духовном небе плавают духовные планеты, называемые Вайкунтхами. Этим планетам поклоняются жители всех материальных планет, ибо на них обитает Сам Верховный Господь и Его чистые преданные.
ТЕКСТ 14: Все жители планет Вайкунтхи внешне похожи на Верховную Личность Бога. Все они заняты преданным служением Господу и равнодушны к чувственным удовольствиям.
ТЕКСТ 15: На планетах Вайкунтхи пребывает Верховная Личность Бога — изначальная личность, постичь которую можно только с помощью ведических писаний. Господь, исполненный чистой, ничем не оскверненной благости, свободной от примеси страсти и невежества, Сам помогает преданным достичь духовного совершенства.
ТЕКСТ 16: На планетах Вайкунтхи растут благодатные леса, все деревья в которых — это деревья желаний. В любое время года эти деревья усыпаны цветами и плодами, поскольку на планетах Вайкунтхи все имеет духовную и личностную природу.
ТЕКСТ 17: Обитатели планет Вайкунтхи вместе со своими женами летают на воздушных кораблях и неустанно воспевают всеблагие качества и деяния Господа, которых не может коснуться скверна. Прославляя Господа, они не замечают даже распустившихся цветов мадхави, которые источают чудесный аромат и клонятся к земле под тяжестью меда.
V&SИскусственный Интеллект (226408) 1 месяц назад
Врёте врёте .. это выдумки средневековья!
Balram Искусственный Интеллект (214450) V&S, ОЙ Ишааааак.....ты до сих пор в ИЛЛЮЗИИ ПРОШЛОГО И БУДУШЕГО.....и такой глупец возомнил себя типа дхармистом...дермист ты недалёкий!.... учись! ... мудрые избавляются от привязанностей к прошлой и будущей жизни и без труда обретают вечное духовное бытие.
АнгелинаПросветленный (28891) 1 месяц назад
А как же..
Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
А здесь ..жены...
Balram Искусственный Интеллект (214450) Ангелина, так ты настолько невежествена...что не знаешь до сих пор кто такой Иисус Христос ..помазанник Ишвары Кришны?...и на каком уровне сознания Он пребывает?...ДА?
Остальные ответы
V&S Искусственный Интеллект (226408) 1 месяц назад
В духовных мирах ветер или призраки ... они не живут они прибываю...
Терминологию надо соблюдать будьте точны в своих вопросах...:)
BalramИскусственный Интеллект (214450) 1 месяц назад
фуууууууууууу.....лживый мудха.....даже про духовный мир ничего не знает!.....

ПРОСВЕЩАЙСЯ!...
https://vedabase.io/ru/library/sb/3/15/
V&S Искусственный Интеллект (226408) У вашего сайта просрочен сертификат он не может быть достоверным... :)
Похожие вопросы