Помощь по подготовке к гиа по русскому языку.

Lipa Alimp Знаток (283), открыт 3 недели назад
Что нужно знать чтобы хотябы сдать огэ на 3? Только серьезные ответы.
6 ответов
Phasex Знаток (416) 3 недели назад
Некоторые темы, которые стоит изучить при подготовке:

Средства выразительности: эпитет, метафора, олицетворение, сравнение, гипербола, фразеологический оборот.
Правописание приставок: неизменяемые приставки, приставки на з-, с-, правописание пре-, при-.
Суффиксы существительных, прилагательных, наречий: «-Н-» и «-НН-» в прилагательных, причастиях, наречиях, отглагольных прилагательных.
Личные окончания глаголов I и II спряжения, суффиксы причастий настоящего времени.
Лексика и фразеология: синонимы.
Словосочетание, типы связи в словосочетании, замена одного типа связи другим.
Грамматическая основа предложения: формы выражения подлежащего, виды сказуемого.
Однородные члены предложения: обособленные определения, приложения, обстоятельства, уточняющие члены предложения.
Обращения, вводные слова и предложения.
Синтаксический анализ сложного предложения: сложносочинённые, сложноподчинённые предложения, сложные предложения с разными видами связи.
Несколько рекомендаций по подготовке:

Изучить теорию по русскому языку. Можно воспользоваться порталом «Грамота.ру», где есть учебник со школьным курсом и справочная литература.
Решать задания по каждому разделу. Для этого можно использовать образовательные порталы, которые предлагают задания для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, например, «СДАМ ГИА: РЕШУ ЕГЭ».
Внимательно читать условия заданий. Чтобы понять их смысл, повторить про себя вопрос несколько раз.
Тренироваться в сжатии текстов. Чтобы быстро записывать информацию, придумать систему сокращений для самых распространённых слов.
Уделять внимание каждому типу заданий. При подготовке к письменной части (сочинению-рассуждению) требуется ясная структура и логическая последовательность изложения.
paran_fomich Знаток (258) 3 недели назад
купи ответы +- за 400 рублей и забудь
Lipa AlimpЗнаток (283) 3 недели назад
Ахахах, ну да. Везде ведь есть ответы (правельные).
paran_fomich Знаток (258) Lipa Alimp, да, практически везде. Я когда сдавал ЕГЭ в первом тг канале взял и все. Ну и без обид, но своими силами тебе не сдать (правЕльные АХХАХАХАХХАХ)
Алексей Франкенштейн Мастер (1031) 3 недели назад
На тройку можно написать сочинение с изложением.
Изложение можно быстро списывать во время диктовки. А с сочинением все просто.
Алексей Ниров Знаток (268) 3 недели назад
Не рассчитывай на 3, пытайся сдавать на 5. Главная задача знать все основные правила русского языка, падежи, суффиксы, окончания где и как расставлять правильно запятые и точки.
ТГ Искусственный Интеллект (633183) 3 недели назад
1) грамматическая основа пр-я
2) пунктуация
3) орфография( правописание корней,приставок, суффиксы причастий, Н и НН,падежные окончания и окончания глаголов)
4) средства выразительности языка(термины)