Почему многие говорят, что диеты для похудения вредны?

Потому что похудение это про образ жизни . А не про краткосрочную историю , а потом снова жиреть . Если хочешь здоровое красивое тело всегда , то и питание нужно нормальное наладить и соблюдать тоже всегда . А вредно .. лишь только потому что если вы едите 3000 каллорий потом резко решили есть по 1500 то через короткое время вы сорветесь и организм не обманешь он все обратно наест.

А кто говорит, что диета - это краткосрочная история?

А далее счастливый человек просто на просто не будет в себя пихать еду больше чем нужно , так как у него и так нормально дофамина . Это то, что отвечает за насыщение когда мы кушаем . Если его мало , то человек заедает . И я ем абсолютно все , но мне психологически уже не хочется это есть в тех количествах в которых я ела еду . Здесь чистая психология . И это не диета а образ жизни . Че не ясно то , мир интернета , а вопросы как в 1 классе

Из за срывов

потому что каждый худеет по своему рецепту.
Худеют от режима питания

А режим питания - это и так диета как бы)))

Смотря какая диета. Это всё очень ндивидуально.

А никто и не говорит, что это общо)