Стоимость поездки в Московском метро на апрель 2025 года.
Еду в Москву в командировку, нужно посчитать расходы. Прошу подскажите сколько на апрель 2025 года стоит 1 поезда в Московском метрополитене (если приобретать в кассе на станции метро)?
https://www.mosgortrans.ru/passenger/fares/
разовая (бумажная) карта на 1 поездку, покупаемая в кассе метро = 75₽ (только учтите, что Мосметро в целях экономии позакрывало кассы, особенно на окраинах, оставив только по одной работающей входной кассе на станциях, т.е., чаще всего, надо знать, на какой из входов идти). Впрочем, автоматы по продаже билетов работают круглосуточно.
проезд по тарифу "кошелёк" карты "тройка" = от 63₽ (любой разовый проход) до 94₽ (по тарифу "90 минут")
банковская карта/смартфон, любая разовая поездка= 70₽
по биометрии = 59₽
Чаще всего ездят по "тройке", по "90 минут", с их бесплатным проездами наземным в течении 1,5 часов и одной бесплатной пересадкой метро/МЦК/МЦД или по "кошельку" (так проще)
поездка на метро, МЦК, МЦД в зоне «Центральная» и монорельсе 63 руб..Метро + МЦД пригород 84 рублей..
А

.
Думаю 60 рублей