Досрочное расторжение договора страхования жизни по требованию третьей стороны.

Здравствуйте.
Вот ситуация : Завершилось дело о разделе имущества. Суд признал, что Ответчик обязан выплатить некую сумму в пользу Истца.
У Ответчика этой суммы нет ни в наличии, ни на банковских счетах, ни в ценных бумагах... есть только автомобиль. НО на эту сумму Ответчиком ранее был приобретён полис Инвестиционного Страхования Жизни (ИСЖ) ... ну то есть, по факту эта сумма сейчас лежит на счетах страховой компании.
И вот вопрос: Если Истец обратится в суд или к приставам и, условно, заявит "Вот у Ответчика на требуемую сумму выплаты оформлен полис страхования жизни и я требую разорвать договор страхования Ответчика со страховой компанией и выплатить мне требуемые средства.".
Может ли суд удовлетворить такому требованию?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нет, суд не может разорвать договор страхования жизни по требованию третьей стороны.

Что такое инвестиционное страхование жизни?

Если весна оказывает на тебя столь существенное влияние, то нужно обращаться к врачам. Юристы здесь бессильны.

Суд, скорее всего, не удовлетворит требование Истца о досрочном расторжении договора страхования жизни по требованию третьей стороны. Однако, Истец может попробовать воспользоваться другими мерами, такими как арест средств, которые находятся в страховой компании, если они могут быть использованы для удовлетворения его требований по исполнительному листу.