Аспекты - это как отношения...Например, напряженный аспект - быт может мешать развитию, или карьере, человек может погрязнуть в быту, или наоборот много путешествует и переезжает.
А аспекты за время, в которое лучше всего заниматься этим самым бытом. Например если Энергии много - лучше на напряженных, если мало - на гармоничных и т.д. При правильном Выборе аспекта и времени, быт перестает напрягать...