Помогите с дз по русскому
Составить и записать три предложения с различными междометиями по значению и три предложения, где междометие употребляется в значении других частей речи.
1.Караул, нас грабят! (Междометие императивное, значение призыва о помощи)
2.Ах, как прекрасен осенний лес! (Междометие эмоциональное, значение восхищения)
3.Простите, Вы можете подвинуться?(Междометие этикетное, значение просьбы)
1.Солдаты находились в карауле. (Сущ.)
2.Послышалось ау вдалеке. (Сущ.)
3.Если Вы простите предателя, то он снова совершит подлость. (Глагол)