Печенье солёное в СССР

- Ученик (91), открыт 2 недели назад
Добрый день! Скажите пожалуйста кто помнит , как назывались палочки солёные рыжего цвета , продавали в кулинарии?
7 ответов
Крутой Очень Гуру (3798) 2 недели назад
соломка что ли
-Ученик (91) 2 недели назад
Неа
Лана Алексеева Высший разум (135956) 2 недели назад
У нас подобное так и называют "хлебные палочки".
Alex K Искусственный Интеллект (166045) 2 недели назад
Запамятовал. Кажется, что-то вроде "Солёный хворост". За древностию лет, возможно, с более поздними печеньками путаю.
Chester Claytor Ученик (173) 2 недели назад
Добрый день! Вы, вероятно, вспоминаете «Солёные палочки» или «Соломка». Эти хрустящие, рыжие закуски были настоящим хитом в кулинариях СССР. Их сочетание соли и легкой хрусткости делало их идеальным сопровождением к чаю или пиву. Ностальгия по вкусам детства!
маня Искусственный Интеллект (190525) 1 неделю назад
Помню сырные палочки, на практике работали на Диефабрике в СПб, там делали эти палочки, очень вкусные, рецепт тогда не догадалась записать, но, по сути, песочное тесто без сахара с добавлением тертого сыра, тогда добавляли Пошехонский. Цвет не рыжий у них был, но румяный.
Конец 70-х
Lunny Juice Оракул (64985) 1 неделю назад
По-моему, так и назывались "Солёные палочки"