1 месяц назад
от

Задание и варианта теста огэ

Героев Василия Макаровича Шукшина отличают нестандартность мышления, ершистость и предельная обострённость чувства собственной правоты. Общественностью довольно быстро были отмечены такие качества шукшинских героев, как упрямство, переходящее во взрывчатость, и динамизм. Работая над рассказами, Шукшин взялся за одну из самых трудных задач — изображение характеров людей, наименее затронутых влиянием индустриального общества. Писатель создал такое многообразие характеров, наделил свои рассказы таким обилием персонажей, что мы, конечно, можем говорить о его книгах как об энциклопедии русских характеров. Главные герои Шукшина — деревенские люди: трактористы, шофёры, бригадиры, колхозники.

укажите варианты ответов в которых верно определена грамматическая основа
1) героев отличает
2) упрямство и динамизм
3) Шушкин взялся
4) мы можем говорить
5) трактористы, шахтеры, бригадиры, колхозники

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность