Наш кот сбежал и мы через время завели кошечку ему с приюта но она не ручная и очень боится людей.

Селима Умхаева Ученик (100), на голосовании 1 день назад
Во1 в сентябре этого года
, мы завели кота шотландца и он с нами с его самого детства рос и мы к нему очень привязались. У него был очень вредный характер, но мы его любили хотя он не был ласковым. Редко по настроению мурлыкал. И вот когда ему исполнилось 7 месяцев 31 марта ночью мы его во двор отпустили (Мы живём в частном доме с двором и у нас все выходы на улицу для кошек закрыты) Но ему каким-то чудом получилось сбежать (на самовыгул мы его не отправляли!!!) Чужие кошки соседей часто выходят на самовыгул и возвращаются... А нашего нет уже неделю, я очень по нему скучаю. И мы решили что возможно он вышел из-за того что весеннее обострение и все дела, тогда решили завести кошечку из приюта (нам говорили что она не ручная) Но мы не думали что она окажется настолько не ручной, она боится людей и глаза хмурит когда видит что к ней руки тянут, иногда даже бьётся (не сильно) Мы её недавно завели (дня 4 назад) она всё ещё к нам не привыкает, и прячется вниз гарнитура кухни. Обоих я сама нашла на Авито и была инициатором их появления дома... Пожалуйста скажите что нам делать насчёт моего кота и дайте советы приручения такой кошки?
P.s Кота мы искали, тщетно, но 2 соседа сказали что видели его и точно уверяли что это наш кот, но мы были не уверены потому что у обоих соседа было плохое зрение. И ещё одна женщина говорила что видела но тоже не уверена.
Голосование за лучший ответ
Rrrr Мудрец (19012) 1 месяц назад
Нефига себе любовь, кота нет неделю а вы уже другую кошку завели?
Селима УмхаеваУченик (100) 1 месяц назад
Она для нас не игрушка, мы ее завели для того чтобы у нашего кота была подружка, чтоб тот не сбегал. Мы кота очень сильно любим.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (263559) 1 месяц назад
Мда уж... Т. Е вы его сами выгнали, а потом через неделю взяли другую игрушку?
Мы его не выгоняли, у нас частный дом, во дворе он часто гуляет, мы его безумно любим. У нас во дворе все выходы на улицу закрыты, а кошку завели для него как подружку, чтобы не сбегал. Вы чем читали?
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (263559) Селима Умхаева, выгнали. И что частный дом? Любим- когда держат дома, а не на самовыгул выгоняют и не берут через неделю другую.
Селима УмхаеваУченик (100) 3 недели назад
Чел типо он вернулся а ты слитый бот ??
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (263559) Селима Умхаева, чего?