Основы алгоритмизации и программирования

dimantrg Профи (717), открыт 1 неделю назад
Подскажите, почему вариант b оказался не верный
Для соединения нескольких частей одной блок-схемы, если эти части размещены на отдельных страницах, используется блок
Дополнен 1 неделю назад
все, решил. правильный а) пятиугольник
1 ответ
Папа Высший разум (153241) 1 неделю назад
Всё правильно, (b) - это соединитель, используется для соединения частей блок-схемы на разных листах или даже на одном, если нецелесообразно загромождать его линиями.

Только эти блок-схемы - мёртвый механизм времён Фортрана-57. Чиновникам из Минобр нравятся картинки, поэтому они до сих пор кормят школьников с ложечки этой ерундой. Даже для регистрации в госреестре ПО уже давно никакие блок-схемы не нужны. В моё студенческое время в требованиях к сдаче работ ещё фигурировали блок-схемы, которые якобы надо было рисовать на каждый чих. Но уже тогда никто не проверял их наличие, так как даже преподаватели 1990-х годов понимали, что эта нотация - ни о чём.
Scally MilanoПросветленный (22978) 1 неделю назад
моё студенческое время в требованиях к сдаче работ ещё фигурировали блок-схемы
Это до сих пор есть, но у нас проверяют их наличие...
Папа Высший разум (153241) Виталий Цаль, может, боятся нарушить букву регламента. В Москве с этим проще.