Перевод со старорусского языка

Ержан Коршунов Ученик (99), закрыт 3 дня назад
Знающие помогите пожалуйста в достоверности перевести текст со старорусского
Лучший ответ
Павел Волгин Просветленный (48420) 1 месяц назад
То же, что и сейчас.
1.размен государственных кредитных билетов на золотую монету обеспечивается всем достоянием государства.2.государственные кредитные билеты имеют хождение во всей империи наравне с золотою монетою. 3.за подделку кредитных билетов виновные подвергаются лишению всех прав, состояния и ссылке на каторжную работу.
Ержан КоршуновУченик (99) 1 месяц назад
Спасибо огромное, просто начал читать и растерялся
Павел Волгин Просветленный (48420) Тот же современный, просто Яти и твердые знаки немного с толку сбивают...
Остальные ответы
Vital Мастер (1863) 1 месяц назад
1 - Размен государственных кредитных билетов на золотую монету обеспечивается всем достоянием государства.
2 - Государственные кредитные билеты имеют хождение по империи наравне с золотою монетою (золотой монетой)
3 - За подделку кредитных билетов виновные подвергаются лишению всех прав состояния и ссылки в (на) каторжную работу.
Vadim Serdyukov Мудрец (13087) 1 месяц назад
«1. Размен государственных кредитных билетов на золотую монету обеспечивается всем достоянием государства.
2. Государственные кредитные билеты имеют хождение во всей империи наравне с золотой монетой.
3. За подделку кредитных билетов виновные подвергаются лишению всех прав, состояния и ссылаются на каторжную работу.»

Это правописание, которое было в русском языке до революции 1917 года. Язык не старорусский, а практически наш, современный. Там только несколько букв по-другому выглядят и в конце некоторых слов стоит твёрдый знак.
В общем таким образом писал А.С. Пушкин, М.Ю, Лермонтов, А.П, Чезов и др. поэты и писатели 19-го века.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (258706) 1 месяц назад
диаспора продолжала ещё очень долго писать (те, кто от большевиков сумели скрыться) даже воззвания к интербригадовцам в Испании так же писали
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (248028) 1 месяц назад
и где ты тут увидел старорусский, валенок?