Помогите,русский 7 класс,найти в тексте причастия деепричастия союзы предлоги
Если русский язык-твой родной язык,то с раннего детства ты говоришь по-русски.Никто ни разу не сделал тебе замечания ,что ты совсем не знаешь свой родной язык.Но в письменных работах ты нередко допускаешь ошибки в словах "вдалеке",искусство","впоследствии","нечаянно",
"как будто","вследствие".Иногда ты сомневаешься в правописании существительных "грузчик","крючок","девчонка".Зато ты никогда не делаешь ошибок в прилагательных "оловянный","деревянный","стеклянный",так как ты помнишь ,что они являются исключениями из общего правила.
Тебя ещё немного тревожат наречия и местоимения "по-немецки"," по-прежнему","внизу","по-иному","ниоткуда","некуда","нисколько".
Часто затрудняет тебя также правописание причастий и некоторых союзов.
В течение последних уроков ты будешь повторять написание тех слов,в которых ты часто делаешь ошибки.
Причастия:
В данном тексте причастий нет.
(Слово "письменных" образовано от глагола "писать", но в данном контексте полностью перешло в разряд прилагательных).
Деепричастия:
В данном тексте деепричастий нет.
Союзы:
Если (условный)
то (присоединительный, часто в паре с "если")
что (изъяснительный)
Но (противительный)
как будто (сравнительный)
Зато (противительный)
так как (причинный)
что (изъяснительный)
также (соединительный, близок к "и")
Предлоги:
с (с детства)
по (говоришь по-русски - здесь "по" является приставкой в наречии, а не предлогом)
в (в работах)
в (в словах)
в (в правописании)
в (в прилагательных)
из (из правила)
В течение (последних уроков) - производный предлог
в (в которых)