Почему курильщик говорит что разогревать в микроволновке вредно пищу но не говорит что курить вредно?
ждёт, пока кто-нибудь с ним поспорит на эту тему
Считает, что вредные микроволны сохраняются в пище после микроволновки. А вот никотин убивает лошадей, но безвреден для людей!)
Курильщики, алкоголики, наркоманы всегда отрицают что из зависимость вредна для здоровья. Мозг не даст им это понять потому что он уже пристрастился и ему нужно чтобы организм продолжил употреблять. Процент людей способный бросить просто потому что так решил ничтожно мал.
Тут явно прослеживается человеческая логика во всей красе!
Курильщик, который переживает за вред от микроволновки, но спокойно затягивается сигаретой, — это как будто человек, который боится утонуть в луже, но ныряет в океан с улыбкой. Скорее всего, дело в том, что курение для него — это уже часть жизни, привычка, с которой он смирился, а микроволновка — что-то внешнее, на что можно свалить вину за свои страхи или плохое самочувствие. Это называется избирательное восприятие: свои грешки мы оправдываем, а чужие (или технологии) — осуждаем.
Может, он просто не хочет признавать, что дым в легких похуже будет, чем пара секунд волн на тарелке с супом?
Кто Не курит и НЕ пьёт, Тот здоровеньким помрёт.