Что такое было с здоровьем. Випил пива, запил водкой. Просыпаюсь ночью в полусне чувствую как будто бы кто-то по спине
стучит, и звук как будто бы за спиной дрель долбления или перфоратор работает.
Проснулся вроде как немного дрожь у спины. Не то что б под лопатками , по середине спины. Засыпаю опять тоже самое.
И так пол ночи.
Добрый день, Борис!
Как врач, я понимаю вашу обеспокоенность этими необычными ощущениями. Скорее всего, вы столкнулись с так называемыми алкогольными миоклониями — непроизвольными сокращениями мышц, которые часто возникают при отравлении организма алкоголем.
Смешивание разных видов алкоголя (пиво с водкой) усиливает токсическую нагрузку на организм. Печень не успевает перерабатывать этанол, он накапливается в крови и воздействует на нервную систему.
Эти «толчки» и «стуки» в спине — реакция мышц на интоксикацию. Мозг в полусонном состоянии может интерпретировать мышечные сокращения как странные звуки или ощущения.
Что делать?
Пить больше воды для ускорения вывода токсинов. Принять сорбенты (активированный уголь, энтеросгель). Дать организму отдохнуть.
В следующий раз избегайте смешивания разных видов алкоголя и контролируйте количество выпитого. Если подобные симптомы повторяются без приема алкоголя или сопровождаются другими тревожными признаками — болью в груди, одышкой, сильным сердцебиением — обязательно обратитесь к врачу для очного осмотра.
это не стук - это звоночек.
Допился, сердце борохлить начало.
Если не жена или сосед на храп отозвались встань спиной к зеркалу и оголи спину, если нет признаков травмы, то забей, не пройдет - иди делай ренген и экг, померь давление. Перебзди пока в могилу не слег
белая горячка