Сделать морфологический разбор причастий глаголов деепричастий союзов предлогов из текста

лол хз Знаток (259), открыт 2 недели назад
Если русский язык-твой родной язык,то с раннего детства ты говоришь по-русски.Никто ни разу не сделал тебе замечания ,что ты совсем не знаешь свой родной язык.Но в письменных работах ты нередко допускаешь ошибки в словах "вдалеке",искусство","впоследствии","нечаянно",
"как будто","вследствие".Иногда ты сомневаешься в правописании существительных "грузчик","крючок","девчонка".Зато ты никогда не делаешь ошибок в прилагательных "оловянный","деревянный","стеклянный",так как ты помнишь ,что они являются исключениями из общего правила.
Тебя ещё немного тревожат наречия и местоимения "по-немецки"," по-прежнему","внизу","по-иному","ниоткуда","некуда","нисколько".
Часто затрудняет тебя также правописание причастий и некоторых союзов.
В течение последних уроков ты будешь повторять написание тех слов,в которых ты часто делаешь ошибки.
1 ответ
Вячеслав Михайлович Просветленный (25757) 2 недели назад
в тексте нет причастий и деепричастий для разбора.

разбор союзов:

то – союз, подчинительный (в составном союзе если...то), неизменяемое слово, соединяет части сложноподчиненного предложения.
что – союз, подчинительный, изъяснительный, неизменяемое слово, присоединяет придаточное изъяснительное (в предложении ...замечания, что...).
но – союз, сочинительный, противительный, неизменяемое слово, соединяет предложения или части текста.
как будто – союз, подчинительный, сравнительный, неизменяемое слово, составной, (в тексте дан как пример слова, синтаксической роли не выполняет).
зато – союз, сочинительный, противительный, неизменяемое слово, соединяет части предложения или предложения.
так как – союз, подчинительный, причинный, неизменяемое слово, составной, присоединяет придаточное причины.
что – союз, подчинительный, изъяснительный, неизменяемое слово, присоединяет придаточное изъяснительное (в предложении ...помнишь, что...).
также – союз, присоединительный, неизменяемое слово, присоединяет, добавляет информацию.

разбор предлогов:

с – предлог, непроизводный, неизменяемое слово, требуется родительный падеж, входит в состав обстоятельства времени (с детства).
в – предлог, непроизводный, неизменяемое слово, требуется предложный падеж, входит в состав обстоятельства места (в работах).
в – предлог, непроизводный, неизменяемое слово, требуется предложный падеж, входит в состав дополнения (в словах).
вследствие – предлог, производный, неизменяемое слово, требуется родительный падеж, (в тексте дан как пример слова, синтаксической роли не выполняет).
в – предлог, непроизводный, неизменяемое слово, требуется предложный падеж, входит в состав дополнения (в правописании).
в – предлог, непроизводный, неизменяемое слово, требуется предложный падеж, входит в состав дополнения (в прилагательных).
из – предлог, непроизводный, неизменяемое слово, требуется родительный падеж, входит в состав несогласованного определения (из правила).
в течение – предлог, производный, неизменяемое слово, составной, требуется родительный падеж, входит в состав обстоятельства времени (в течение уроков).
в – предлог, непроизводный, неизменяемое слово, требуется предложный падеж, относится к местоимению "которых", входит в состав определения, выраженного придаточным предложением (в которых).