НК и Юлианский календарь

АХХАХАХАХ Ученик (62), открыт 6 дней назад
Можно ли рассчитать натальную карту, основываясь на юлианском календаре, если человек родился по григорианскому? Насколько полученная карта будет отличаться от натальной карты, рассчитанной по григорианскому календарю с теми же временем и местом рождения? И есть ли связь между расчетами по юлианскому календарю, например, в контексте "матрицы судьбы", и концепцией прошлой жизни? Насколько корректно считать юлианский календарь отражением прошлого, учитывая, что он лишь частично соотносится с григорианским?
4 ответа
король психоделики Просветленный (44942) 6 дней назад
Вопрос не понятен. Астрология (оставляя за скобками азиатскую) базируется на наблюдении астрономических событий, а не на календарях, календарь в астрологии просто вспомогательный инструмент для определения моментов событий.
Понятие "юлианская дата" и так используется в астрономии/логии, но это чисто технический термин, он не связан с разницей между календарями.

Вы что ли хотите перевести дату события в другой календарь, а затем построить карту на аналогичную дату другого календаря, взятую в нашем календаре?
Это абсурд. Конечно, можно этим заниматься, но зачем. Смотрите, что получается: допустим, вы решили ввести новый календарь, который начинается с вашего дня рождения. Теперь в этом "календаре" вы родились "1 января 1-го года". И что, теперь вы построите гороскоп на 1 января 1-го года по григорианскому календарю? Так можно любой момент сделать любым другим.
Паша Алексеев Искусственный Интеллект (388222) 6 дней назад
В Астрологии имеет значение только положение и ритмы планет, Вы можете строить свою карту по любому календарю, если найдете эфемериды для этого календаря.

Иначе получится то же самое, как если, например. к мерсу прикрутить колеса от спорткара.