お気に入りのお笑い番組 почему стоит の

б Мак Ученик (173), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Zambia Lupia Мастер (1110) 1 неделю назад
Потому что сейчас в Японии утро
awfrow Знаток (285) 1 неделю назад
Символ "の" в японском языке выполняет функцию притяжательного или пояснительного соединения между двумя существительными. В данном случае "お気に入りのお笑い番組" можно разбить на части:

"お気に入り" (おきにいり) — "любимый" или "предпочитаемый".
"お笑い番組" (おわらいばんぐみ) — "комедийная программа".
Здесь "の" связывает эти две части, указывая на то, что речь идет о комедийной программе, которая является любимой. Таким образом, "お気に入りのお笑い番組" переводится как "любимая комедийная программа".

Использование "の" помогает уточнить, что именно является любимым в данном контексте.
б МакУченик (173) 1 неделю назад
Спасибо!
Rosenberg Просветленный (48794) 1 неделю назад
お気に入り - любимый

の -
показатель: 1) родительного падежа (принадлежности); 2) определения; 3) качества или материала; 4) местоположения; 5) средства; 6) времени; 7) причины; 8) объекта действия; 9) субъекта действия; 10) количества или порядка; 11) связки в придаточном предложении ('являющийся' и т.п.); 12) образования предметных понятий от глаголов и прилагательных; 13) вопроса (в конце предложения, в женской речи); 14) смягчения высказывания или приказа (в конце предложения)
(
お笑い番組 - комедийное телешоу (программа)
б МакУченик (173) 1 неделю назад
Спасибо!
Rosenberg Просветленный (48794) б Мак, посмотри урок https://www.youtube.com/watch?v=KwEz5nPNvAk
Agueda Baize Знаток (256) 1 неделю назад
お笑い番組おもしろいし笑えるし元気もらえるからいつも見てるよね
РасщепительПыли Мыслитель (9154) 1 неделю назад
Делает из お気に入り определение
б МакУченик (173) 1 неделю назад
Спасибо!