От колыбели до сада

Какой цвет волос будет у ребенка если один родитель блондин натуральный с голубыми глазами,

А второй родитель черноволосый с темно карими глазами? Араб например) или испанец)

Может ли получится голубоглазый ребенок с черными волосами?)

При рождении ребенок может светлым с голубыми глазами, а потом потемнеет и цвет глаз изменится

Маловероятно. Есть доминантные и есть рецессивные признаки. К доминантным относятся темные волосы и карие глаза. К рецессивным - светлые волосы и голубые глаза. Доминантные подавляют рецессивные.

А сосед?

ребенок будет негр
очевидно же что жена с соседом спит

Скорее всего блондин, но генетика штука такая, вдркг рецессив появится