Что такое javaw.exe?
Javaw.exe — это исполняемый файл, который является частью Oracle Java Runtime Environment (JRE). Он используется для запуска программ Java, включая файлы JAR
Это какой-то кусочек Джавы. Джава нужна для работы некоторых игр и программ.
Забанили в Яндекс?
Javaw.exe — это важный компонент Java Runtime Environment (JRE) и Java Development Kit (JDK) в Windows-системах. Это программа для запуска Java-приложений без отображения консоли (терминала или командной строки), идеально подходит для графических пользовательских интерфейсов (GUI) на Java.
Файл
javaw.exe — это исполняемый файл, который является частью Java Runtime Environment (JRE) и используется для запуска Java-приложений без открытия консольного окна. В отличие от java.exe, который запускает Java-приложения и отображает консольное окно, javaw.exe предназначен для графических приложений, где консольное окно не требуется.