Странная работа сцепленния ваз 2107 Может было у кого?
С той осени начались приколы со сцеплением. Оно после пробок или светофорлв в какой то момент начанало становитьмя ближе и реще. А по ощущениям в ноге педаль какбы не хотеда отпружинивать обратно, но это раз н раз приходилось. Жидкость была черная и я ее поменял. Но прикол остался.
Под конец зимы машина, если загрузить в багажник воды(литров 50-60), стала дергаться и трестись при трогании в горку. И по севодняшний день. Сначало думал я дурак и трогаться не умею, но спустя попытки и время я понял что не в ногах дело. Жидкости нигде не текут.
СОВЕТ - ПОЛНАЯ ЗАМЕНА - В КОМПЛЕКТЕ ( а не что то там по отдельности) !!!!!!!!!
Жидкость была черная*
В сцеплении?
для начала - прокачать привод сцепления. если проблема не изменится - загонять на яму, брать фонарь по ярче и СМОТРЕТЬ. может вилка, может манжеты. может педаль, может пружина, может бачок. ИСКАТЬ ПРИЧИНУ.
Диск стёрся. У меня при большом износе диска при нагреве сцепления машину аж трясло.
P.S. Меняй всё комплектом.
Про всякие "пружинки-болтики-гаечки-прокладочки" даже и не думай. Это тупиковый путь к непрерывным ремонтам со снятием КПП.
Разоришься.
На диске пружины ослабли или часть сломана, чёрная жидкость - износ манжет.