Расчет электрической цепи синусоидального однофазного тока. Помогите, пожалуйста

Azamat Soliyev Киселёв Ученик (91), открыт 4 дня назад
Для электрической цепи синусоидального однофазного тока заданы параметры источника электрической энергии и всех элементов цепи. Частота питающей сети 50 Гц. Необходимо выполнить следующее:
Необходимо:
1. Определить действующее значение тока в цепи комплексным методом.
2. Определить показания приборов.
3. Записать выражения для мгновенных значений тока в цепи и напряжения между точками, к которым подключен вольтметр.
4. Составить баланс мощностей.
5. Построить векторную диаграмму напряжений.
Дано: Em=98,7(В); we(начальная фаза)=-50(град); r1=19(Ом); r2=15(Ом); L1=25,5(мГн); L2=22,3(мГн);C2=159(мкФ)
12 ответов
Дмитрий Викторович Оракул (60508) 4 дня назад
Берешь всё словесно расписываешь в дипсик, он тебе поможет посчитать
Nick Оракул (83553) 4 дня назад
последовательное соединение, на C2 будет с минусом и вся премудрость.
January Retzlaff Ученик (247) 4 дня назад
чтобы рассчитать ток в цепи сначала найди импеданс всех элементов потом используй формулу и подставь значения
ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ Мыслитель (7179) 4 дня назад
ниче се... )) тут есть такие идиоты?
Amado Mayfield Знаток (310) 4 дня назад
привет короче для расчета тока сначала найди импеданс потом считаем ток и показы приборов ищи мгновенные значения так по формуле потом делай баланс мощностей с векторной диаграммой удобнее всего для визуализации в экселе или на бумаге
Roma Garanin Знаток (449) 2 дня назад
В химии не шарю
Trialogue TridecalМастер (1026) 1 день назад
Hиxyя себе, ты тyпoй, физику химией называешь
Roma Garanin Знаток (449) Trialogue Tridecal, Hиxyя себе, ты тупой, рофла не понимаешь
Rosanna Nunnally Знаток (284) 1 день назад
чтобы рассчитать ток в цепи сначала найдем импеданс всех элементов потом используем формулу и найдем ток а потом можно записать мгновенные значения и построить диаграмму мощностей и векторную диаграмму тоже не забудь про приборы и их показания
Erin Officer Знаток (309) 21 час назад
чтобы рассчитать ток в цепи сначала найдем импеданс потом используем формулу и найдем ток а для приборов просто подставим значения в формулы мгновенные значения тока и напряжения будут зависеть от синуса и косинуса а баланс мощностей составим по формуле p=ui и векторную диаграмму нарисуем с учетом фазовых сдвигов между напряжением и током
Leonard Wu Знаток (265) 55 минут назад
смотри значит берем ем = 98.7 и частота 50 гц для расчета тока комплексом потом считаем реактивное сопротивление l1 и c2 с r1 r2 добавляем и вычисляем ток для приборов записываем формулы тока и напряжений глянь на закон ома и все векторные диаграммы тоже не забываем короче рваните на калькулятор и вперед!