Понятие о бессоюзном сложном предложении. Виды БСП
Найди среди предложений бессоюзное сложное, запиши его номер без знаков препинания. Выбери верные характеристики этого предложения.
(1) Проходя мимо окон Веры, я видел её у окна. (2) Мы кинули друг другу беглый взгляд. (3) Она вскоре после нас вошла в гостиную Лиговских. (4) Княгиня меня ей представила кок своей родственнице. (5) Пили чай; гостей было много; разговор был общий. (6) Я старался понравиться княгине, шутил, заставлял её несколько раз смеяться от души; княжне также не раз хотелось похохотать, но она удерживалась, чтоб не выйти из принятой роли; она находит, что томность к ней идёт.
Номер БСП:
По цели высказывания: побуд. вопрос. или повеств.
По эмоциональной окраске: восклицательное или невоскл.
Количество основ: 2 3 или 4
Отношения между частями БСП:
причины
следствия
пояснения
противопоставления
условия
перечисления
дополнения
номер бсп 1 по цели высказывания повеств по эмоциональной окраске невоскл количество основ 2 отношения между частями пояснения