Как сделать спрей для волос?

Можно ли сделать солевой спрей для волос из обычной соли ?в каких пропорциях

Да, можно сделать солевой спрей для волос, в том числе с использованием обычной соли.

Рецепт:

стакан воды (около 200 мл);

половина столовой ложки соли (идеально, если это морская соль, но можно и обычная);

одна-две чайные ложки масла (эффективнее всего натуральное косметическое масло без добавок — кокосовое, виноградное, аргановое, но можно и оливковое); 1

пара чайных ложек геля алоэ или четверть чайной ложки разбухшего желатина (для фиксации).

Приготовление:

Смешать все компоненты. Должна получиться жидкая субстанция, почти как вода.

Налить в ёмкость с распылителем.

Так как компоненты натуральные и без консервантов, которые позволяют дольше сохранять свежесть, средство хранится недолго. Обычно его готовят на одно-два применения.

При использовании солевого спрея для густых, жёстких или сухих типов волос нужно быть осторожным.

ИИ!

лысым походи хз