Как сделать спрей для волос?
Можно ли сделать солевой спрей для волос из обычной соли ?в каких пропорциях
Да, можно сделать солевой спрей для волос, в том числе с использованием обычной соли.
Рецепт:
стакан воды (около 200 мл);
половина столовой ложки соли (идеально, если это морская соль, но можно и обычная);
одна-две чайные ложки масла (эффективнее всего натуральное косметическое масло без добавок — кокосовое, виноградное, аргановое, но можно и оливковое); 1
пара чайных ложек геля алоэ или четверть чайной ложки разбухшего желатина (для фиксации).
Приготовление:
Смешать все компоненты. Должна получиться жидкая субстанция, почти как вода.
Налить в ёмкость с распылителем.
Так как компоненты натуральные и без консервантов, которые позволяют дольше сохранять свежесть, средство хранится недолго. Обычно его готовят на одно-два применения.
При использовании солевого спрея для густых, жёстких или сухих типов волос нужно быть осторожным.
ИИ!
лысым походи хз