Как отключить столкновение с игроком в майнкрафт, когда летишь на трезубце?

Анна Литовка Ученик (106), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте! Делаю cвою мини-игру в майнкрафте на версии 1.20.1. Суть мини-игры - гонка на трезубцах. Чтобы можно было нормально проходить трассу, нужно отключить столкновение игроков. Есть разделение на команды. Я отключала столкновение с помощью команды "collisionRule never" через team modify. Столкновение при ходьбе отключается, однако именно при использовании трезубца столкновение с игроком всё равно происходит. Пвп отключено, френдлифаер в команде также отключен. Помогите, пожалуйста, как можно отключить столкновение на трезубцах?
6 ответов
Имьян Фамилиев Мудрец (15234) 1 неделю назад
есть такое в плагине TAB если лн есть
Анна ЛитовкаУченик (106) 1 неделю назад
Не помогло
Альберт Каспирский Профи (848) 1 неделю назад
вот это тема можешь еще попробовать команду /gamerule disableCollision true может сработает на трезубцах
Анна ЛитовкаУченик (106) 1 неделю назад
Такой команды нет. В конфиге уже поменяла все параметры, чтоб столкновения не было. Всё равно не работает.
Kit Ping Ученик (150) 1 неделю назад
Чтобы отключить столкновение между игроками при использовании трезубца в Minecraft, попробуйте воспользоваться командой `/execute` для создания временного эффекта невидимости или отключения коллизий. Например, используйте `/effect give @a invisibility 1 1 true` перед стартом гонки, чтобы игроки не могли сталкиваться.
CMERTNIK Мастер (1198) 1 неделю назад
Для отключения столкновения при полёте на трезубце в Minecraft, нужно сделать дополнительную настройку. Столкновения при полёте на трезубце не всегда корректно обрабатываются с помощью стандартных команд для команд и PvP, потому что полёт с трезубцем — это немного особый случай, требующий дополнительных шагов. Вот несколько рекомендаций:

Использование команд для отключения столкновений для всех игроков: Вы можете попробовать использовать команду collisionRule для отключения столкновений у игроков в командах. Однако если эта команда не работает в случае с трезубцем, попробуйте добавить ещё одну настройку с использованием команд для различных типов движений.

Проверьте entityCollision для трезубца: В Minecraft версии 1.20.1 можно использовать дополнительные параметры в командных блоках или через ресурсы, чтобы отключить столкновения между игроками при использовании трезубца. Это может быть сделано через использование scoreboard и дополнительных команд, как в случае с командой "collision" для объектов.

Решение через плагины или моды: Если стандартные методы не помогают, вы можете рассмотреть возможность использования плагинов или модов, которые позволяют более гибко настраивать столкновения в мини-играх, особенно для специфических случаев, как полет на трезубцах.

Пример команды для отключения столкновения через команды:
Если используется команда для работы с team, вы можете дополнительно проверять и использовать команду:
/execute as @a[team=yourTeamName] run data merge entity @s {NoGravity:1b}
Эта команда отключит гравитацию для игроков, чтобы они не застревали при движении, и может повлиять на взаимодействие с другими объектами.

Использование плагинов для серверов:
Если ты используешь сервер для мини-игры, посмотри на такие плагины, как WorldGuard или Multiverse. Они позволяют настроить столкновения игроков и предотвратить их в различных зонах, включая зоны гонки.

Надеюсь, это поможет решить проблему!