Беременна встать на учёт

мария иванова Ученик (94), открыт 1 неделю назад
Узнала что беременна, нужно встать на учёт по беременности,работодатель не отпустит просто так,могут ли мне на время прохождения всех анализов открыть больничный лист?
3 ответа
serghei ciobanu Высший разум (322511) 1 неделю назад
По состоянию здоровья, могут. Но не более.
servol Оракул (97315) 1 неделю назад
Пишите и регистрируйте заявление о необходимости посещении врача на конкретную дату и время. У врача по обстоятельствам ( или больничный, или справку возьмёте)
ЛиНик Искусственный Интеллект (223908) 1 неделю назад
Больничный и не нужен, и не дадут. Работодатель отпускать должен.Но сначала на учёт встаньте.Это можно сделать и в веч. приём.