Что мне делать? Подскажите, пожалуйста. Говорю сразу, неверующая.

Здравствуйте. Я думаю о суициде. Опять.
Скажите, что мне делать?
Я все испортила попытками суицида.
Сейчас мне 18.
В 13 лет я приняла решение отстраниться от родственников. Это было связано с тем, что я хотела умереть и выбрала этот путь. За моими плечами 5 попыток суицида, вспоминая каждую из которых я плачу.
Очень сильно себя виню за всё. Мне тяжело общаться с родственниками, из-за всего того, что натворила.
В общем, года два назад случился скандал. Была последняя попытка суицида, после которой тётя сказала мне, что я манипулирую суицидом, а я послала её на три буквы. Дальше всё завертелось, бабушка, дедушка и мама стали кричать друг на друга, двоюродная сестра сказала кучу неприемлемых вещей (как и я ей). Я извинялась несколько раз, однако передо мной не извинялся никто. Также я возвращала извинения обратно. В последний раз опять извинилась.
Сегодня позвонила бабушке и расплакалась, попросила прощения за попытки суицида и за скандал. Бабушка тоже плакала, сказала, что любит меня (но не попросила прощения за то, что подтвердила слова двоюродной сестры, о том, что мы (нецензурная лексика) (я, мама и папа) и не попросила прощения за слова о том, что мы - сумасшедший род из-за того, что в роду отца есть человек, больной шизофренией). Бабушка хочет со мной общаться.
Мама советует разговаривать с родственниками только после полного выяснения отношений родителей и прочих родственников с ними. Там ещё личные обиды друг на друга родителей и других родственников (моих родителей и меня не оповестили о том, что у моего двоюродного брата родился ребёнок, также нас не пригласили на свадьбу, также были сказаны неприемлемые вещи в адрес моих родителей. Мои родители тоже грешили, черт знает как, никто ничего внятного не сказал, но их все, судя по всему, ненавидят). Боюсь, отношения не хочет выяснить никто, кроме моих родителей. Также боюсь, мои родители расценят общение с родственниками как предательство.
Я больше не обижаюсь ни на кого. Ненавижу себя.
Мне тяжело с ними общаться, и не общаться тяжело, из за прошлого.
Вы поймете меня, если я поступлю так, как сказала моя мама поступить (разговаривать с родственниками только после полного выяснения отношений родителей и прочих родственников с ними)? Или мне все же стоит общаться с родственниками, как со знакомыми, но общаться? Или все же стоит... Просто умереть?
Я прекрасно понимаю, что как раньше, уже никогда не будет. Когда я была маленькой, а все сидели за одним столом, смеялись...

То что неверующая, тебе же сложности причиняет, но это твой выбор, который ты можешь отменить если пожелаешь.

В 13 лет я приняла решение отстраниться от родственников. Это было связано с тем, что я хотела умереть и выбрала этот путь.

Причина? Манга/аниме, буллинг, семейные нестроения, или что-то произошло?

За моими плечами 5 попыток суицида, вспоминая каждую из которых я плачу.

Жалея себя или о неправильном постпке который упорно повторяла снова и снова?

Винить не стоит, стоит каяться и получить прощение от Бога и помощь в борьбе с этим желанием. Но пока ты себе это закрываешь. А неисповеданный грех продолжает разрушать душу, даже если она отвергает Того перед кем этот грех был совершён.

В общем, года два назад случился скандал. Была последняя попытка суицида, после которой тётя сказала мне, что я манипулирую суицидом, а я послала её на три буквы.Дальше всё завертелось, бабушка, дедушка и мама стали кричать друг на друга, двоюродная сестра сказала кучу неприемлемых вещей (как и я ей).

Некрасиво, но погорячилась, с родными людьми увы бывает.

Я извинялась несколько раз, однако передо мной не извинялся никто. Также я возвращала извинения обратно. В последний раз опять извинилась.

Смысл извинений в очистки совести от греха, а не в получении ответных извинений. Не хотят, и не надо.

Сегодня позвонила бабушке и расплакалась, попросила прощения за попытки суицида и за скандал.

Молодец!

Бабушка тоже плакала, сказала, что любит меня (но не попросила прощения за то, что подтвердила слова двоюродной сестры, о том, что мы (нецензурная лексика) (я, мама и папа) и не попросила прощения за слова о том, что мы - сумасшедший род из-за того, что в роду отца есть человек, больной шизофренией). Бабушка хочет со мной общаться.

Ну и не важно, главное чтобы ты ей простила, а не она извинилась. Бог умудрит, и она прощения попросит, но это от состояния души зависит. А наличие шизофреника в роду ни о чём принципиально не говорит, склонность — не болезнь!

Мама советует разговаривать с родственниками только после полного выяснения отношений родителей и прочих родственников с ними.

Это совет, а не приказ, в 18 лет у тебя уже своя голова на плечах, прислушивайся обязательно, но действуй по ситуации и настроениям родственников.

Там ещё личные обиды друг на друга родителей и других родственников (моих родителей и меня не оповестили о том, что у моего двоюродного брата родился ребёнок, также нас не пригласили на свадьбу, также были сказаны неприемлемые вещи в адрес моих родителей.

Ну и пусть живут как знают.

Мои родители тоже грешили, черт знает как, никто ничего внятного не сказал, но их все, судя по всему, ненавидят).

Ты не судья твоим родителям, так что не забивай себе этим мусором голову, к тебе это вообще отношения не имеет.

Все люди, включая родственников и близких имеют право на свое мнение обо всем и обо всех, в том числе, о вас и ваших родителях, они не обязаны иметь о вас мнение, которое вас устроит.
У вас есть право не общаться, не соглашаться с ними, но у вас нет права заставлять их думать о вас так, как хочется вам.
Но это все ерунда.
Главное состоит в том, что вы нуждаетесь в помощи, у вас еще все впереди.
Вы будете общаться с другими людьми, в универе, на работе, у вас будет своя семья.
И, если вы не научитесь жить без скандалов, склок, разборок и всего прочего, то перенесете это все уже на свою жизнь.
Откажитесь от такой модели взаимодействия с окружающими вас людей.
Еще раз повторю: никто не обязан любить нас, понимать нас, уважать нас, иметь о нас хорошее мнение, желать общения с нами.
Не нужно вменять людям это в обязанность.

Чтоже, мне стало лень все это читать. Но тем не менее я прочитал, вы можете подробнее расписать что конкретно произошло, почему у вас такая токсичность в семье, с чего это началось? Как именно вы пытались отъехать? Желательно в подробностях максимально. К психологу не забудь записаться, ну и помните что вы все же не сто баксов чтобы всем нравится.

Прежде всего, ты не одна. Пожалуйста, обратись за помощью к психологу или специалисту, который может поддержать тебя сейчас. Это не слабость, а шаг к выздоровлению.
Ты не обязана чинить отношения сразу. Твоя главная задача сейчас - заботиться о себе. Ты не сломала ничего, ты пережила много боли, и твое право быть счастливой и здоровой не зависит от прошлого.
Ты не должна быть «хорошей» для всех. Ты - человек, и у тебя есть право на покой и восстановление. Жизнь может быть лучше, и ты заслуживаешь этого.

не