Русский ЕГЭ 11 задание

Kimiky _ Ученик (110), открыт 1 неделю назад
Помогите решить, пожалуйста
4 ответа
Данил Прохоров Знаток (271) 1 неделю назад
Чтобы определить, в каких вариантах ответов в обоих словах одного ряда пропущена одна и та же буква, давайте проанализируем каждый вариант:

здоровь..це, ружь..цо: В слове "здоровье" пропущена буква "е", а в слове "ружьё" — тоже буква "ё" (или "е" в некоторых вариантах написания). Однако, если учитывать стандартное написание "ружьё", то пропущенная буква — "ё", что не совпадает с "е" в "здоровье". Но если рассматривать написание без диакритических знаков, то можно считать, что пропущена одна и та же буква "е".

заберемен..ть, заплеснев..ть: В слове "забеременеть" пропущена буква "е", а в слове "заплесневеть" — тоже буква "е". Совпадение.

мальч..нка, парч..вый: В слове "мальчишка" пропущена буква "и", а в слове "парчовый" — буква "о". Нет совпадения.

обезум..ло, кле..вший: В слове "обезумело" пропущена буква "у", а в слове "клеивший" — буква "и". Нет совпадения.

вышаг..вая, наде..лся: В слове "вышагивающая" пропущена буква "и", а в слове "надеелся" — буква "е". Нет совпадения.

Итак, вариант, в котором в обоих словах одного ряда пропущена одна и та же буква, — это:

2) заберемен..ть, заплеснев..ть.

Номер ответа: 2.