Ethernet состояние "отсутствует"

Проблема с подключением ethernet. Компьютер не воспринимает, не видит его. Устранение неполадок не выявило проблем ни с подключением к интернету, ни с сетевыми адаптерами. Но оно выявило проблему с "Входящие подключения", я даже сам брандмауэр выключил, но не помогло. Сброс сети делал, драйвера LAN переустанавливал ничего не помогает. Роутер работает исправно, сам кабель заменил ничего не изменилось. Помогите пожалуйста

Вы можете попробовать

  • полностью обесточить ваш ПК (вынуть питание из розетки 220в) и после включить и проверить.

  • Если не поможет и если в роутере есть другие сетевые свободные порты, то вы можете попробовать переключить ваш ПК в соседний свободный порт на роутере. Если соединение есть, то обычно сетевой индикатор на роутере загорается. Соответствующая индикация должна быть на сетевой плате в ПК (мигает при попытке принять отправить данные)

  • Чтобы полностью исклуючть вариант ошибки Windows вы можете загрузить ваш ПК с Live-CD/флешки и проверить работу сети с загрузочного дистрибутива. Но это потребует знание сетевых настрое вашей платы.

  • Если это тоже не поможет, то скорее всего ваша сетевая плата вышла из строя, такое редко, но случается. Вы можете купить USB-сетевую карту USB-RJ45 по стоимости это обычно в пределах 2 тыс руб.

А сетевое устройство в Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения вообще отображается? А в диспетчере устройств оно есть? Мб оно везде отсутствует.