Возможно потому что отец ребёнка так поступил с ней и хотела насолить ему.
Масяня ММастер (1666)
2 недели назад
Если вы читали книгу то должны понять,что отец ребёнка правильно поступил,так как эта Меропа ему сломала жизнь и психику.
Околдовала и заставила бросить возлюбленную,родителей и сбежать с ней в другой город.
А он до этого на минуточку её вообще не любил и не контактировал с ней,это она сама влюбилась в его внешность,опоила его,заставила жениться на себе,а потом от него и забеременела.
Странно что в таком случае она полностью наплевала на своего ребёнка,если же сама и заварила эту кашу.
А так она умерла и наплевала на ребёнка которого родила,ведь знала что она единственная кто о нём может позаботься,так как её муж от неё сбежал,хоть и знал что она должна родить.
Мне непонятно для чего она тогда вообще забеременела,если ей ребёнок был не нужен и плевать она на его дальнейшую судьбу хотела,судя по её поступку.