Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему в Беларуси нет большого потока туристов?

Каролина Хмыз Гуру (3426), закрыт 1 неделю назад
Известно, что Беларусь - преуспевающее государство в центре Европы. Здесь есть море, множество пляжей (пляж 1, 2, 3 и т.д), ночных клубов, коворкингов, алкоголя. Напитки от производства "Кристал" и Аливария уже не много лет пользуются спросом среди разных слоев населения - начиная от студентов и заканчивая офисными работниками. Здесь находится крупнейшее учебное заведение, вошедшее в топ мировых Вузов

Почему нет наплыва туристов, такого, как например, в Германии?
Лучший ответ
Black BARS Мудрец (11806) 1 неделю назад
А море где? А в остальном, в России население бедное, в основном, или очень бедное, за исключением любителей "Лазурного берега". А остальные не очень хотят ехать из-за санкций, тем более что в Польше можно посмотреть примерно то же самое, но ещё там теплее, а ещё есть Литва. Ну а для россиян и жителей с Востока надо получше рекламировать интересные места и объекты, ну и конечно их содержать в идеальном состоянии, и предоставлять места для комфортного проживания туристов. Много ли людей на планете знает, что в Белоруссии есть много средневековых замков и звёзчатых фортов и крепостей (причём смотреть интересно не на кучу замшелых камней на месте руин, а на полностью отреставрированные), за исключением Брестской крепости. А поэтому надо рекламировать как следует, начиная с президента Лукашенко, как самой известной медийной фигурой Белоруссии. Телеканалам Белоруссии надо не только выездные совещания показывать с его участием, но нарезки на 10-15 минут как он рассматривает яркие запоминающиеся места Белоруссии и другие её знаковые места, а так же приглашает их посетить. Ну и для китайцев ещё и значимые марксистско-ленинские достопримечательности надо приготовить, ибо на церкви и костёлы 16-17 веков клали они с пробором. Где там "Брестский мир" подписали - там хотя бы стелу или памятный камень установили?

Что касается ночных клубов и коворкингов с алкоголем, то в Москве лучше и больше. И не забываем, что россияне из крупных городов, даже не миллионников, даже Минск и минчан воспринимают как провинциалов, ни в коем случае не из-за злонравия, наоборот ценят и уважают жителей Белоруссии, даже где-то завидуют, просто минчане для россиян выглядят и ведут себя примерно как жители российских городов стотысячников. Это к тому, что россиян привлечь столичным лоском Минска не получится. Надо искать другие изюминки, и они у Белоруссии есть, и не мало.

P.S. Да и в общем, целевая группа для туризма в Белоруссию - это россияне и несколько меньше - китайцы. И побольше рекламы интересных мест.
Остальные ответы
Robot Fish Мастер (2245) 1 неделю назад
Приезжаю к нам туристы
Я б сказал народ г0внистый
Ой-ой-ой...
Вдоль по улице пройдётся
И бананов обожрётся
Ой-ой-ой...
И такая вот зараза
Серет мимо унитаза
Ой-ой-ой...
Ж0пу пальцем вытирает
За собою не смывает
Ой-ой-ой...
Похожие вопросы