Можно ли использовать готовые шаблоны для 3 д принтеров для продажи?

Можно ли использовать готовые шаблоны для 3 д принтеров для продажи? Ну тоесть есть уже существующие шаблоны 3 д моделей, которые может распечатать каждый. Возможно ли с сайта скачать модельку , распечатать и продать? Законно ли это вообще? Очень срочно, мне это информация для школьного проекта нужна((

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вообще то нет. Вот так просто скачать и продавать нельзя. Это зависит от типа лицензии на модель. Там штраф может на миллионы потянуть. Договаривайтесь с автором и отчислениями.

если автор не против то да а то может и на АП подать короче надо узнавать у автора или на сайте где эти шаблоны опубликованы

Если лежит в свободном доступе без всяких ограничений, конечно можно.