Расстройства Личности (Смешанные)
Добрый вечер, интересуюсь для учёбы в будущем.
Возможно ли что в пациенте может быть 3 расстройства личности?
Для примера возьмём нарциссическое, истерическое, и пограничное. Могут ли они сосуществовать все вместе?
да может быть такое что у человека несколько расстройств личности одновременно это реально
Я больше скажу. На практике (да и в теории тоже) они практически всегда сосуществуют. Не только эти конкретно. Не бывает какого-либо отклонения в "чистом" виде, обязательно симптоматически есть особенности и при этом сочетания.
Конечно , и это только условное разделение их можно Выдумать тысячи.