Отметки в водительских правах
Что значит пометка AS напротив категории B1 в водительских правах?
Пометка AS напротив категории B1 в водительских правах означает, что водитель имеет право управлять транспортом категории B1, но только с автомобильным рулём и посадкой, если у него не открыта категория А.
К категории B1 относится транспорт с тремя или четырьмя колёсами весом до 400 кг и мощностью двигателя в пределах 15 кВт.
Управлять транспортом с мотоциклетной посадкой при наличии отметки AS нельзя
В поисковик бы вбил этот вопрос и прочитал бы все тоже самое,что копипастеры выше
В гугл тебе фигу показали???
Пометка AS напротив категории B1 в водительских правах обозначает, что водитель имеет право управлять автомобилями, предназначенными для людей с ограниченными возможностями. Это дополнительная квалификация, подчеркивающая ответственность за безопасность и комфорт таких пассажиров.
Пометка AS в водительских правах означает, что водитель может управлять транспортными средствами с автомобильной посадкой, такими как квадрициклы и трициклы. Эта отметка ставится напротив категории B1 и действует только на неё.