Можно ли поставить машину на учет после смены двигателя?

Бывшые владельцы машину не ставили на учет её 15 лет, и после экспертизы, которая почти два месяца была, не дали ни одного документа, сказав что на двигателе коррозия и не сделали регистрацию, как и в других городах.
Если я поменяю на тот же самый двигатель, но с читаемым номером, поставят машину на учет в любом месте? Нужно ли ещё записыватся на внесение в птс(хоть он и не на меня сделан, потомучто на меня регистрацию не делают) или достаточно сказать гибдд при регистрации, они слушать меня будут?

Если модель мотора таже самая что изначально был установлен по заводу то есть того же объема и той же мощности то без проблем. При регистрации сверят номер мотора..и если номер не будет биться то автоматически заменят его на другой который по факут установлен в авто..даже документа на мотор не потребуют...это сейчас не обязательно. Но это при условии что мотор идентичен.
А если мотор вообще другой модели не предусмотренный изначально заводом в авто то есть другого объема и более мощный то все...никак не оформят. запрет.

Если модель движка такая же, то нет проблем.
Видимо там помимо движка еще что то есть

Все понимаю, кроме зачем влезать в эти извращения...

можно, двигатель сейчас идет как запчасть,главное что бы кузов совпадал.

На то и экспертиза делается, чтобы выдать заключение для мрэо гибдд о возможности постановки на учет.