Что такое фансервис у персонажа?
Я всегда считал, что фансервис это что-то, отчего персонажа будет легче продать людям (история, внешность, которая фанатов привлечет). Что же это на самом деле?
Все то, что вы перечислили. Камео, доп контект с персонажем и т.д. в то-же русло.
Сексуализация
Веселый сервис
Фансервис (от англ. fan service — обслуживание фанатов, угождение фанатам) — сознательное включение в состав произведения ( в нашем случае персонажа ) популярной культуры элементов, рассчитанных на одобрение целевой аудитории.
Никакая это не кексуализация, а действительно лишь детали в персонаже, которые делаются с целью заинтересовать ими игроков, ну и продать конечно.))
Когда автор идет на поводу у аудитории, добавляет в историю ненужные элементы, меняет персонажей или сюжет, изменяя своему авторскому видению ради фанатов.