Фото, видео, дизайн

Какую мыльницу выбрать?

Хочу приобрести компактный цифровой фотоаппарат. Пока думаю на Sony Cyber-shot DSC-W830 /W810, Nikon Coolpix S3700, другие модели тоже на рассмотрении. Что посоветуете? Бюджет ~15к за бу. Хотелось бы разрешение хорошее, неплохой зум, нормальную емкость аккумулятора (желательна возможность ручной выдержки и вспышки). Цель - таскать с собой, путешествовать, чтобы под рукой был

А зачем оно современном мире? Качество картинки будет как на телефон...
Из б/у возьмите маленькое "зеркало" что-нибудь типа olympus e-620 как раз без проблем уложитесь...

Любую бери. Все эти древние мыльницы снимают хуже современных телефонов. +- одинаково плохо.

Вот такой:

Моё личное мнение - отдавать пятнашку за мыльницу глупо. Накиньтне ещё столько же, и возьмите продвинутый компакт с большой матрицей. Например, Sony RX100 первой версии сейчас вполне можно взять за 25-30 тысяч.

...Canon 1100d с китом