Не работает гипперсылка в Excel, что делать?

Добавляю гипперссылку на файл(jpg или pdf), но при нажатии пишет: "Эта операция была прервана из-за ограничений, наложенных на данный компьютер. Обратитесь к системному администратору."
Сам файл открывается нормально. Находится в соседней с таблицей папке.
Как это исправить, кто знает? Уж очень не охота с vba замрочиваться. Ибо гипперссылок - дохера будет. И это тот случай когда проще руками, чем добавлять кучу OnClick на таблицу.

Запусти Excel от имени Администратора

Попробуйте установить firefox и сделать его браузером по умолчанию. В некоторых случаях это помогает решить данную проблему.