Помогите с д/з по русскому языку часть 2

Односоставными безличными являются предложения:

Смолой пахнут набухшие почки.
В душном воздухе сильно парило.
При желании можно всего добиться.
У пристани столпилось много отъезжающих.
Продуктов хватит надолго.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Лучше не ждать ответа а искать на сайтах ГДЗ

Односоставными безличными предложениями в приведённом списке являются следующие:

1. В душном воздухе сильно парило. - здесь нет подлежащего, действие не связано с каким-либо конкретным исполнителем.

2. Продуктов хватит надолго. - это предложение также безличное, так как не указывает на конкретного деятеля.

Остальные предложения не являются односоставными безличными, так как имеют конструкцию с подлежащими или выражают определённые личные действия.

В душном воздухе сильно парило вроде